Schriftgröße A A A

Lehrbeauftragte Medienpädagogik

Dipl.-Pädagoge Christopher Bechtold
(0 61 31) 4 93 70 69
bechtold@medienundbildung.com
Dipl.-Sozialpädagogin (Fh) Ingrid Dillmann
(0 63 31) 4 20 10
Dipl.-Sozialpädagogin (Fh) Ulrike Gerdiken   
(0 69) 57 80 03 41   
ulrike@gerdiken.de
MA Soziale Arbeit Benedikt Geyer        
hallo@benedikt-geyer.de   
Dipl.-Sozialpädagoge (Fh) Christian Gottas   
01 76 62 58 18 94   
gottas@medienundbildung.com
Lothar Groß
Religions-/Spielpädagoge (Fh) Peter Hausenstein   
(06 81) 4 87 06   
peter-hausenstein@gmx.de
Medienpädagogin Anja Herbener        
anja.herbener@cirqu-onflexe.de
M.A. Angelika Kamlage   
(0 71 52) 90 55 99   
ak@angelika-kamlage.de
Diplom-Grafiker (FH) Till Meyer
Dipl.-Pädagoge Martin Mölder   
01 71-4 16 54 81   
moelder@audiomobil.com
Erlebnispädagogin im BVkE Regina Norz   
01 76-61 09 79 73   
gina.konrad@gmx.de
Malerin, Dipl.-Designerin (FH) Maria Elena Oppenheim   
(06 11) 9 50 70 21   
info@mariaoppenheim.com   
Dipl.-Designerin, Werkpädagogin Sabine Petri  
(0 61 31) 67 63 16
Dipl.-Sportwissenschaftler Tom Pfeiffer   
(0 21 33) 5 05 46   
pfeiffer@raphaelshaus.de
Magister Artrium Neuere Philologien Christine Poulet        
christine.poulet@swr.de   
Dipl.-Sozialpädagoge (Fh) Florian Preßmar   
(0 61 31) 27 96 73   
pressmar@lmk-online.de
Dipl.-Mathematiker Hans Rausch
1. und 2. theolog. Examen Birgit Reibel        
birgit_reibel@web.de
Dipl.-Sportlehrer Thomas Schmidt        
thosport@t-online.de
Dipl.-Designer Michael Schöler   
(0 64 31) 29 52 75   
m.schoeler@bistumlimburg.de

Sozialarbeiterin (Fh) Renate Sell
(0 61 31) 47 66 01   
renate_sell@hotmail.com

Dipl.-Sportlehrer Peter Sikora
Dipl.-Theologe Michael Weyand
(06 51) 71 05-554
michael.weyand@bgv-trier.de