Schriftgröße A A A

Lehrbeauftragte FB Gesundheit und Pflege

Ahlhorn Andreas B.Sc. Gesundheit und Pflege 0176-30 33 43 51 info@physical-academy.de
Amberger Stephanie B.Sc. Gesundheit und Pflege steffi.amberger@gmx.de

Bach

Johanna

B.Sc. Gesundheit und Pflege

(0 71 21) 34 76 555

info@logopaedie-bach.de

Berger Julia MA GP-Management 0152-53 60 65 73 julia.leonteva@gmx.de

Beyrow

Jutta

Dipl.-Kauffrau

(02 09) 1 55 16 67

 

Blöck Alexandra B.Sc. GP (0 67 53) 12 32 98 abloeck@logopaedie-meisenheim.de
Brockhaus-Dumke Anke Dr. med. (0 67 31) 50 12 13 a.brockhaus-dumke@rfk.landeskrankenhaus.de

Brugger

Wolfgang

Dipl.-Volkswirt

 

w.brugger@marienhospital-darmstadt.de

Dominikowski Isabella Dipl.-Pflegewirtin (FH) (0 67 31) 50 13 75 i.dominikowski@rfk-landeskrankenhaus.de
Dörr Inge Dipl. Pflegepädagogin (FH) (06 71) 6 05-22 64 inge.doerr@t-online.de
Drube Ingolf M.Sc. Pflegewissenschaft/ -management (0 67 53) 910-42 16 i.drube@gzg.landeskrankenhaus.de

Eberhardt

Doris

M.Sc. Gesundheits- und
Pflegewissenschaften

(0 91 81) 4 20 38 57

doris.eberhardt@klinikum-fuerth.de

Eichhorn

Susanne

Dipl.-Medizinpädagogin, M.A.

 

seichhorn@kliniken-mtk.de

Emmerich Andreas Dipl.-Pflegewirt (FH) (0 26 37) 911-12 32 a.emmerich@kng.landeskrankenhaus.de

Evers

Arne

BA GP (FH)

(0176) 20 76 84 26

arne.evers@gmail.com

Fischer

Renate

Dipl.-Pflegepädagogin (FH), Dr. phil.

 

ren.fischer@t-online.de

Graffe Verena B.Sc. Psychologie vg@stimmtraining-mainz.de
Grande Marion Dr. rer.med. mgrande@ukaachen.de

Heister

Ramona

Dipl.-Betriebswirtin (FH),
B.Sc.  Gesundheitskomm.

(0 61 23) 70 23 91

ramona.heister@aktivgestalten.de

Hennes Hans-Jürgen Dr.med, MBA (07 21) 974-1001 hans-juergen.hennes@klinikum-karlsruhe.de

Hoffmann

Marisa

Master Reha & Health

 

m.hoffmann@agil-physio.de

Horcher-Metzger

Rosemarie

Dipl.-Sozialpädagogin (FH)

(0 63 74) 9 95 55 15

kontakt@pz-rodenbach.de

Hünninghaus

Marcel

Dipl.-Psychologe

(0176) 22 74 01 03

marcel.huenninghaus@live.de

Jehle

Nicole

B.Sc. Gesundheit und Pflege

(0 62 21) 5 89 89 75

jehlen1@gmx.de

Karsten

Christopher

Dr. med.

(0 69) 68 09 88 95

karsten@dhp-web.de

Kirsch

Sandra

Dr. Phil.

 

sakirsch@uni-mainz.de

Konerding

Marita

M.Sc.

(07 31) 26 30 400

konerding.marita@t-online.de

Lappe Julia B.Sc. julialappe@gmx.de

Lauber

Annette

Dr. rer. cur.

 

annette.lauber@rbk.de

Luan Yujuan Dr.med. info@tcm-luan.de

Mattheis

Dorothee

M.Sc. Pflegewissenschaft

 

 

Meffert

Katja

B.Sc.

 

 

Mennicke

Diana

Bachelor Physiotherapie

 

d.mennicke@kk-km.de

Michel-Schuldt Michaela Master of Sc. Midwifery m.michel-schuldt@email.de
Müller Bernhard MA Gesundheits- u. Pflegemanagement (0 67 04) 96 21 01 26 bernd.mueller@gfambh.com
Müller Frank Dipl.-Pflegewirt (FH) (0 67 31) 50 15 62 f.mueller@rfk.landeskrankenhaus.de

Nies

Christoph

Master Gesundheits- u. Pflegepädagogik

(02 28) 28 71 50 37

sebastian.nies@ukb.uni-bonn.de

Pelikan Silvia M.A. Gesundheits- und Pflegepädagogik (02 61) 94 13-290 s.zinndorf@kk-km.de
Peters Miriam M.Sc. Pflegewissenschaft (0 26 46) 9 14 95 24 peters.mm@t-online.de

Ruch

Janine

BA angewandte Medien

 

 

Rutten

Sebastian

Rechtsanwalt

(0 61 31) 22 45 83

rutten@pflegegesellschaft-rlp.de

Scheydt

Stefan

MA Pflegewissenschaft

 

stefan.scheydt@zi-mannheim.de

Schmidt-Graumann

Anke

Rechtsanwältin

(02 28) 36 53 42

raschmidt-g@t-online.de

Schmitz Anja M.A. GP Management (0171) 7654237 anja@fisker.de

Schnee

Melanie

Dr. phil

 

melanieschnee@gmx.de

Schneider

Karolin

Master

 

karo.schneider@web.de

Spürk

Dorothee

Ma.o.A. Personalentwicklung,
Dipl.-Pfl.päd. (FH)

(0 50 31) 12 03 25

 

Steinberger

Astrid

M.A.

(0 67 24) 6 03 32 14

astridsteinberger@web.de

Traut Anja Dipl.-Pflegepädagogin (FH) (06 71) 3 50 28 trautan@kreuznacherdiakonie.de
Uebele Michael Dr. phys., Dipl.-Sportlehrer (0 61 31) 17 71 38 uebele@spt.klinik.uni-mainz.de
van der Broeck Andreas Dr. jur. (0 61 31) 253-125 andreas.vanderbroeck@bistum-mainz.de
Voss Frank M.A. Gesundheitsökonomie (0 26 25) 3 15 21 f.voss@bb-saffig.de

Wecker

Thomas

Dipl.-Physiotherapeut (FH)

 

t.wecker@kk-km.de

Wilhelm Tina M.o.A. GP-Pädagogik tinawilhelm@gmx.net

Zimmermann

Frank

Dr. rer. Pol.

 

zimmermannf@gmail.com